Обзор компании Cataltd

В сегодняшнем мире можно наблюдать большой рост популярности трейдинга. В данное направление заходят люди с абсолютно разными капиталами и знаниями. Кроме того, сейчас есть масса обучений, которые помогут адаптироваться новичкам. 

В такой среде появляется и масса посредников. Многие работают честно и стремятся помочь трейдерам и предложить им реально адекватные условия. Однако есть и мошенники, которые лишь представляются брокерами, а на деле, они лишь хотят забрать деньги честных граждан. Сегодня проведем детальный обзор брокера Cataltd и узнаем, сколько правды в красочных обещаниях компании.

Обзор компании Cataltd

Основные данные

Как заявляют авторы проекта, работает он уже почти четыре года, за спиной много довольных клиентов. Посредник располагает первоклассными условиями, обучающими материалами и делают все, чтобы трейдерам было комфортно работать.

Юридическую прописку брокер имеет в Швейцарии. Однако предоставленный адрес проверку не прошел, а никаких подтверждающих документов нет, так что это больше похоже на ложь. Также говорится, что деятельность конторы контролируется большим числом мировых регуляторов, включая FCA, FMA, ASIC и другие. 

Обзор компании Cataltd

Однако из документов есть только копия договора с VFSC. Из контактов представлены техническая поддержка 24/7, форма обратной связи, email, номер телефона.

Условия

Из ПО тут заявлена собственная разработка Cataltd. Для работы представлено 250 активов, среди которых валюты, криптовалюты, сырье, индексы и другое. Компания предлагает три типа торговых счетов с минимальным депозитом в 150 долларов. 

Немного непонятен тот факт, что поддержка клиентов и безопасность средств включены только в тариф с минимальным порогом входа 10 000$. Такие базовые вещи должны быть включены по умолчания независимо от размера вложений.

Про ввод и вывод средств информации крайне мало, никакого отдельного раздела под это не выделено. Удалось понять следующее:

  • За получение выплат с пользователя взымается комиссия, о размере которой ничего неизвестно;
  • Выплату клиент получает на ту же платежную систему, с которой пополнял счет;
  • Вывод денег в среднем проходит в течении двух рабочих дней;
  • Получить выплату возможно только через месяц после регистрации.

Более данных не представлено, нет информации о минимумах и максимумах, видах платежных систем, лимита и так далее. Хотя многие трейдеры при выборе площадки ориентируются и на данные факторы, в том числе.

Обзор компании Cataltd

Итог

Трудно сделать однозначный и окончательный вывод относительно добросовестности Cataltd, ведь все факторы только косвенно указывают на мошенническую составляющую. Однако стоит серьезно присмотреть к отсутствию каких-либо официальных документов и лицензий. Обычно честные брокеры только рады предоставить в открытый доступ подобные бумаги, чтобы заручиться доверием клиентов. 

Кроме того, компания дает минимум информации, формулировки расплывчаты, никакой конкретики нет. Авторы проекта остались анонимами, об условиях торговли сказано не так много. Ради сохранности собственных средств и нервов стоит пропустить данную платформу и не пользоваться ее услугами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *